Пришла зима к нам по настоящему и на долго, и именно в этот момент многие начинают задумываться, о том, как утеплить свою дачу.

Сразу заметим, что вы можете обратиться в нашу компанию «Баустрой» и мы выполним все работы по утеплению дачи или вашего коттеджа на профессиональном уровне. См реконструкция зданий

То есть специалисты нашей компании предложат вам различные варианты по утеплению дома, исходя из вашего бюджета, пожеланий, особенностей самого здания и т.д.

Далее будет составлен проект, посчитана смета, и будут проведены работы.

А теперь мы расскажем вам о утеплении дачи или загородного дома.

Тепло может уходить из дома разными путями – через щели в стенах и полу, через крышу, окна, при открывании двери уличный холод вымораживает помещение. Полностью убрать теплопотери невозможно, но сократить их реально. Задача утеплить дом так, чтобы на поддержку комфортной температуры требовалось как можно меньше энергозатрат, будь то электричество, газ или дрова.  

Утепление кровли.

Как всем известно из школьного курса физики – теплый воздух поднимается в верх, и значит значительная часть тепла уходит через кровлю.

При утеплении кровли надо решить две задачи – утепление и хорошая вентиляция между крышей и помещениями.  Естественно наиболее грамотно сделать монтаж новой кровли, но это дорого. Так что придется утеплять имеющеюся крышу. Благо сейчас большой выбор материалов для утепления и обладающих, так же водонепроницаемостью.

В нашем случае, так как мы ни чего не хотим ломать и перестраивать, то остается только подсунуть тонкий материал между лагами и кровельным железом.  Потом кладется теплоизоляционный материал, и сверху зашивается, скажем фанерой.

На картинке ниже мы видим что сам кровельный материал закрыт тепло-пароизоляцией, а про меж лагов кладется теплоизоляция.

Далее надо утеплить потолок. Мы исходим из того, что дом в два этажа, и есть некое чердачное помещение.

Здесь уже приодеться поработать.  Снимаем полы на втором этаже и настил чердачного помещения, кладем пароизоляцию, потом утеплитель из минеральной ваты 50мм, а потом опять слой пароизоляции. Настилаем полы обратно. В результате у нас утеплен потолок первого этажа, а так же второй этаж и теплу выйти через кровлю будет уже сложнее. Но это еще не все работы на верху. У вас остались не утепленные открылки чердака. Тут технология такая примерно, прибиваем пароизоляцию, на нее теплоизоляционный материал.

На картинке мы видим утепленные открылки чердачного помещения.

Справка – пароизоляция и теплоизоляция замечательно прибивается мебельным степлером со скобами 10-14 мм.

Утепление пола первого этажа.

Так как мы говорим о работах, который может сделать сам, без привлечения строительной компании, то тут самый простой вариант – снять полы и засыпать пространство керамзитом или положить маты утеплителя,  и настелить полы заново. Предварительно постелив паро-гидро изоляционный материал, дабы из подвала не тянуло сырость.

Утепление стен.

Вот тут уже сложнее – самое грамотное решение это наружное утепление стен, так как утепление изнутри съесть площадь помещения, да и технически это не совсем верное решение.

Для начала у бревенчатого дома (сруб или брус) законопачивают все щели между брусом или бревнами. Делается это паклей с помощью молотки и специальной лопатки, которую каждый может сделать сам из доски с помощью топора.

В независимости выбрали мы наружное утепление или внутреннее –делаем обрешетку под размер нашего утеплителя. Естественно внутри сначала надо снять  обшивку стен.

Алгоритм дальнейших работ нам уже знаком – пароизоляция, утеплитель, паро-гидро изоляция, обшивка.

При наружных работах обрешетка делается прямо под кровлю. И потом стены зашивают на что есть деньги – сайдинг , блокхаус и тд.

Окна.

Тут все просто – окна не должны иметь щелей. Старые деревянные рамы, которые все в трещинах и остались еще от вашего дедушки, приодеться выкинуть. И разориться на покупку новых окон, деревянных или пластиковых и установить их, так что бы между профилем и стенами не было щелей.

Запомнить сайт и поделиться:

Share on vk
ВКонтакте
Share on facebook
Facebook
Share on odnoklassniki
Одноклассники
Share on twitter
Twitter
Share on google
Google+
Яндекс.Метрика