Последнее время деревянные дома пользуются все большим спросом. Многим хочется вырваться из тесных, душных многоэтажек и приблизиться к природе. Но строительство домов из дерева так ценится не только поэтому. При возведении таких строений используется только природный материал, который не только не оказывает негативных действий на наше здоровье, а наоборот, способствует поддержанию его в отличном состоянии.

Этапы и особенности строительства

На просторах нашей страны всегда можно было встретить дома из дерева. Но если раньше они были доступны только состоятельным людям, то сегодня строительство домов из дерева стало значительно дешевле. Вместе с растущим благосостоянием жить в таком доме может очень большая категория людей.

Строительство домов из дерева начинается с создания проекта. Этот этап полностью определяет удобство и комфорт проживания. Необходимо учесть все нюансы, так как в последствии исправления допущенных недочетов может вызвать большие сложности.

После создания и утверждения проекта начинается непосредственно строительство. Создается фундамент, воздвигаются стены, как наружные, так и внутренние, устанавливаются перекрытия и накрывается крыша. Нужно сказать, что внешний вид такого дома даже без дополнительных работ очень привлекателен. Этим могут воспользоваться некоторые компании, которые, обещая строительство домов из дерева под ключ, ограничиваются этим этапом. На самом деле, работы должны включать и внутреннюю отделку, создание инженерных сетей. Только в этом случае можно считать работу полностью выполненной.

Преимущества домов из дерева

Из основных достоинств строительства домов из дерева можно отметить экологически чистые материалы и расположение на собственном участке. Дерево является прекрасным теплоизолятором, поэтому в таком доме всегда будет тепло зимой и прохладно летом. Материалы дома, выделяя смолы и фитонциды, создают наиболее благоприятные условия для проживания.

Строительство домов из дерева требует меньшую строительную площадку, что в условиях малых участков часто является определяющим фактором. Дополнительно можно отметить, что качественное строительство гарантирует гораздо больший срок службы, чем любых других конструкций.

Запомнить сайт и поделиться:

Share on vk
ВКонтакте
Share on facebook
Facebook
Share on odnoklassniki
Одноклассники
Share on twitter
Twitter
Share on google
Google+
Яндекс.Метрика